Menu

  
  

Bienvenue

  
  

Commanditaires

      
  

Com. Exé. Opé.

  
  

Ass. Membres

   
  

Activités

  
  

Cours Moto pro

  
  

Liens

  
  

Album Photos

  
  

Chroniques

  
  


 

 

 

 

 

 

    
REGROUPEMENT DES ASSOCIATIONS MOTOCYCLISTES DES CANTONS DE L'EST
  Bienvenue sur le site du R.A.M.C.E
   » Accueil » Bienvenue » Associations Membres
 

   Voici la liste des Associations Membres du
R.A.M.C.E 2018

  

0502 Motorencontre Sherbrooke :
6048 Rodrigue Sherbrooke, Québec J1N 3A7
http://motorencontre.org

               
Président (e) YveGuay 

 yvesguay61@gmail.com

(819)-845-2771
            
Vice-président (e) Louis Beaulieu

 louisbeaulieu32@gmail.com

(819)-820-5352

              
Secrétaire Réal Deschesnes


real.deschesnes@yahoo.ca

(514) 400-1954
    
Trésorièr (e ) Denis Deslauriers


deslauriers.denis@videotron.ca

(819) 346-4758
Activités Julie Goulet


julie.goulet13@gmail.com    

   Alain Perron      

 alper@videotron.ca    

        Chantal Rousel 

 chat_al@hotmail.ca

(819) 822-4683

(819) 432-6508

(450) 994-0646
Webmestre Pascal Monier


pauss@acn.net

(819)-822-4683
Randonnée Chantal Roussel


chat_al@hotmail.ca

(450) 994-0646
Recrutement Serge Malo


serge_547@hotmail.com

(819) 571-9166
   
Sécurité Louis Beaulieu


louisbeaulieu32@gmail.com

(819) 820-5352
Vie Politique Paul Lessard


plessard@netrevolution.com

(819) 432-0858
    


<-  Haut de page  ->


0526 A.M. Sherbrooke :
1480 Moulton Hill Sherbrooke Qc J1G 5E5
www.amsherbrooke.com

            
Président Michel Cadrin
michel@cadrin.info
(819) 346-5203
    
Vice-président Wilfrid Laflamme
usinestrie@bell.net
(819) 346-9249
    
Secrétaire Bertrand Provencher
proven_b@hotmail.com
(819) 345-8351
   
Trésorier

Bertrand Provencher
proven_b@hotmail.com

(819) 345-8351
   
Activités Line Beaudoin proven_b@hotmail.com (819) 345-8351
     
Directrice Thérèse Ménard
menard.t@symoatico.ca
(819) 843-3635
     
Directeur Roger Grenier
rgrenier1948@hotmail.com
 (819) 846-6674
Directrice Sylvie Lacasse

sylvie2716@hotmail.com

 (819) 569-2236
Assurances Vacant  
     
Sécurité Vacant  
   
Webmestre Denis B Marcil
denben51@videotron.ca
(819) 822-3228
     

<-  Haut de page  ->


0589 Club Moto des Sommets :
1445 Marcil Sherbrooke J1J 2H5
http://clubmotodessommets.com

              
Président Langis Morin
lmorin2@sympatico.ca
(819) 571-9682
    
Vice-président (e) Michel Rioux
minideau@ymail.com
(819) 571-6620
    
Secrétaire Renald Thivierge
renaldthivierge@msn.com
(819) 346-6387
   
Trésorièr ( e) Rejean Vidal
vidalrejean@sympatico.ca
(819) 345-0623
       
Activités Le C0mité  
     
Assurances Renald Thivierge
renaldthivierge@msn.com
(819) 346-6387
   
Communications Jean Marc Guillemette
j.m.guillemette@videotron.ca
(819)-864-6502
   
Formation Bernard Benoit
bbenoitb@videotron.ca
(819) 864-1331
     
Recrutement Michel Rioux
minideau@ymail.com
(819) 571-6620
   
Sécurité Bernard Benoit
bbenoitb@videotron.ca
(819) 864-1331
     
Vie politique Langis Morin
lmorin2@sympatico.ca
(819) 571-9682 
     
Webmestre Langis Morin
lmorin2@sympatico.ca
(819) 829-0527
     

<-  Haut de page  ->


      0500 Aventure Moto Estrie :
2470 Chemin du 7 ieme Rang St Denis de Brompton Qc J0B 2P0

 

Président Claude Lacasse
aventuremotosestrie@hotmail.ca
(450) 375-9787
    
Vice-présidente Jennifer Ross
jlross@videotron.ca
(450) 375-9787
        
Secrétaire Gilles Paquin
gillespaquin8@sympatico.ca
(450) 534-5104
   
Trésorièr Gilles Paquin
gillespaquin8@sympatico.ca
(450) 534-5104
   
Recrutement Vacant  
   

<-  Haut de page  ->

mail.gif (2267 octets)
Pour nous joindre

    Webmaster : Denis Benjamin Marcil |  © Design : LaCasaGoum.com